www.hsv-sangerhausen.de
Fan werden auf Facebook
Kategorien
Letzte Beiträge

Bericht der Vorstandssitzung vom 05.04.2018

  • Eröffnung durch den Vereinsvorsitzenden J.Hörold
  • Diskussion über die Meldung der Mannschaften für das Spieljahr 2018/19
  • – es werden gemeldet:
    • Männer –> Bezirksklasse ohne Pokal
    • Frauen –> Bezirksliga ohne Pokal
    • mJA –> Bezirksliga mit Spielern von Steuden
    • wJB –> Bezirksliga (sicherlich mit Anhalt)
    • mJC –> durch Steuden (mit 5 Spielern aus Sangerhausen)
    • mJD –> Bezirksliga (mit 5 Spielern aus Steuden)
    • mJE –> Bezirksliga
    • wJE –> Bezirksliga
    • Minis –> Meldung erst im September
  • Trainer für die einzelnen Mannschaften
    • Männer: Tobies
    • Frauen: Eilert     Co.: Thiele ?
    • mJA: Tobies
    • wJB: Gödicke    Co.: ?
    • mJC: Tobies
    • mJD: Greiner    Co.: Tobies
    • mJE: König
    • wJE/MInis: B.Singer/Göhring
  • Trainingszeiten ab 22.05.2018
    •  Männer/mJA:  Mittwoch + Freitag   20.00-21.30 Uhr
    • Frauen:     Mittwoch + Freitag   18.30-20.00 Uhr
    • wJB:  Dienstag  18.30-20.00  Uhr + Freitag 17.15-18.30 Uhr
    • mJD: Mittwoch  17.15-18.30 Uhr + Freitag 16.00-17.15 Uhr
    • mJE: Mittwoch + Freitag 16.00-17.15 Uhr
    • wJE/Minis: Dienstag 17.00-18.30 Uhr + Donnerstag 16.30-18.00 Uhr
    • mJC: Mittwoch 17.15-18.30 Uhr; die 2. Trainingszeit steht noch nicht fest
  • Bericht Kassenwart
  • Disskussion über allgemeine Probleme
www.hsv-sangerhausen.de
Termine
Okt
27
Sa
12:00 4. Heimspieltag
4. Heimspieltag
Okt 27 um 12:00 – 16:30
12.00 Uhr mJD-Langenbogener SV 13.40 Uhr wJE-Weißenfelser HV 91 15.20 Uhr mJE-Langenbogener SV
Nov
3
Sa
15:30 5. Heimspieltag
5. Heimspieltag
Nov 3 um 15:30 – 18:30
15.30 Uhr wJB-TuS Dieskau/Zwintschöna 17.15 Uhr mJA-HV Rot-Weiß Staßfurt
Nov
10
Sa
19:00 6. Heimspieltag
6. Heimspieltag
Nov 10 um 19:00 – 20:30
19.00 Uhr Männer-BSV Fichte Erdeborn II
Nov
17
Sa
14:00 7. Heimspieltag
7. Heimspieltag
Nov 17 um 14:00 – 18:30
14.00 Uhr mJA-HSG Osterburg 15.30 Uhr mJD-Landsberger HV 06 17.00 Uhr Männer- USV Halle IV
Nov
24
Sa
13:45 8. Heimspieltag
8. Heimspieltag
Nov 24 um 13:45 – 17:00
13.45 Uhr mJA-BSV Fichte Erdeborn 15.30 Uhr wJB-SV Union Halle-Neustadt II