www.hsv-sangerhausen.de
Fan werden auf Facebook
Kategorien
Letzte Beiträge

Bericht der Vorstandsitzung vom 01.03.2018

  • Eröffnung durch Vorsitzenden Jens Hörold
  • Vorbereitung Sponsorenabend
    • Termin 12.04.2018, 19.00 Uhr im Rüssel-Pub
    • Organisation Räumlichkeiten–> A.Tobies
    • Einladungen –> J.Hörold
  • Vorbereitung Mitgliederversammlung
    • Termin 27.04.2018 in SH der BBS
    • Einladung –> J.Hörold
  • Vorbereitung letzter Spieltag
    • Termin 05.05.2018
    • mit gemütlichen Beisammensein im Anschluss
  • Probleme SR
    • auf die aktuellen Probleme erfolgt eine Schulung der SR –> A.Tobies
  • ÜL
    • alle ÜL müssen den Ehrenkodex des LSB unterschreiben –> A.Tobies
    • Stand ÜL-Ausbildung B.Gödicke, A.Trümper, D.Greiner
    • Einsatz D.Greiner für nächste Saison in mJD
    • Fachübungsleiterlizenz für B.Gödicke im Mai/Juni 2018–> geteilte Finanzierung
  • Kassenbericht und Diskussion über Anschaffungen
    • Bericht Kassenwart
    • Anschaffung eines neuen Schrankes sowie einer fahrbaren Box, um den ÜL besseren Zugang zu den
    • Trainingsmaterialien zu gewährleisten
    • Anschaffung von 3 neuen aufblassbaren Puppen sowie eine Prellnetzes
    • Organisation eines externen Lagers für Handballmaterialien
  • Bericht über Beschlüsse KSB durch J.Hörold
    • Klärung einiger Versicherungfragen über Probemitgliedschaft, -training –> J.Hörold
  • nächste Vorstandsitzung am 05.04.2018
    • alle ÜL müssen anwesend sein, für die Vorbereitung der Saison 2018/19
www.hsv-sangerhausen.de
Termine
Apr
22
So
11:30 17. Heimspieltag
17. Heimspieltag
Apr 22 um 11:30 – 16:00
11.30 Uhr  wJC-SV Union Halle-Neustadt II 13.00 Uhr mJB – SV Blau-Rot Coswig 14.30 Uhr wJB-HSV 2000 Zerbst
Apr
27
Fr
19:00 Mitgliederversammlung
Mitgliederversammlung
Apr 27 um 19:00 – 20:15
alle Mitglieder sind herzlich eingeladen
Apr
29
So
14:00 18. Heimspieltag
18. Heimspieltag
Apr 29 um 14:00 – 15:30
14.00 Uhr Frauen-SV Großgrimma
Mai
5
Sa
11:15 19. und letzter Heimspieltag
19. und letzter Heimspieltag
Mai 5 um 11:15 – 23:45
11.15 Uhr mJB-SV 1925 Steuden 12.45 Uhr mJD-Landsberger HV 06 14.00 Uhr wJC-TSG Gymnasium Querfurt 15.30 Uhr wJB-SV Blau-Rot Coswig 17.45 Uhr Männer-VfB Bad Lauchstädt II 19.15 Uhr Meisterehrungen danach Abfeiern